Новости

Врач медицинской профилактики Л.С. Ондар прочитала лекцию , «Что такое стресс, какие бывают виды стресса, и как его преодолеть», для призывников которые проходили медкомиссию в поликлинике Сут- Хольской ЦКБ.
Чаще всего призыв в Армию является стрессом не только для самого призывника но и его близкого окружения. Стресс- это реакция человека на любые события и изменения; это обычное и часто встречающееся явление. Незначительные стрессы в жизни человека неизбежны и они безвредны. А вот проблему для психического здоровья создаёт чрезмерный стресс. Он возникает в ответ на ситуации несущие угрозу жизни (природные или иные катастрофы, пребывание в зоне военных действий, смерть или тяжёлая болезнь близкого, крупные финансовые потери, и тд).
Призывникам даны советы по преодолению стресса в связи с отбытием в другую незнакомую местность, в другое общество, ознакомила с понятием стрессоры и как ими управлять. Дала рекомендации своевременно, при необходимости обращаться к специалисту, за психологической помощью.


Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вернуться в раздел Новости

Запись на прием к врачу
ЕПГУ
Роспотребнадзор по Республике Тыва
Росздравнадзор по Республике Тыва
Анкета для оценки качества условий оказания услуг медицинским организациям